Err

Spécialiste des accessoires dédiés à l'image, au son et au multimédia

Extendeur fibre optique 2xLC UHD

(Code: FX-D-350)
Dispo: sur commande
Extendeur fibre optique 2xLC UHD


Extendeur fibre optique multimode HDMI 2.0 via LC en fibre optique (2 canaux) pour une bande passante maximale de 18 Gbps.
Portée maximale de 100 m pour les résolutions allant jusqu'à 4K / UltraHD / 2160p (3840x2160 / 4096x2160 @ 60Hz) avec sous-échantillonnage couleur.
Immunité aux interférences électromagnétiques (EMI).
Connecteur HDMI à traction accumulée - Fonctionnement via 5V DDC via un câble d'alimentation HDMI ou 5V USB
Incl. détection automatique du courant d'entrée, fonction de diagnostic, prise en charge 3D ainsi que données CEC, EDID et HDCP 2.2.

Pour les applications et installations professionnelles

Tous les produits FiberX sont fabriqués dans des installations de fabrication ultramodernes et testés à 100% avant expédition. Au cours du processus de fabrication, les produits subissent plus de dix tests de qualité, ce qui en fait le choix le plus fiable sur le marché.

Spécificités techniques:

Entrées: Émetteur: 1x HDMI, 1x MicroUSB Power | Récepteur: 2x prise fibre LC, 1x alimentation microUSB
Sorties: Transmetteur: 2x prise fibre LC | Récepteur: 1x connecteur HDMI
Connexion électrique: environ 5V / 0.4A via MicroUSB
Matériau de contact: 24kt. plaqué or
Bande passante maximale: 21,6 Gbps
Normes: Duplex LC, multi-mode
Formats vidéo numériques: Max 4K / UltraHD / 2160p à 60Hz
Formats audio numériques: Oui
HDCP: oui
CCE: oui
EDID: oui
Longueur: 100 m max. (Câble non fourni)
Source de courant: Environ 5V / 0.4A
Consommation d'énergie: max. 2,48 watts
Dimensions extérieures: 26 x 72 x 15 mm
Normes supportées: HDMI haute vitesse, 2x LC 2 canaux multi-mode 850nm VCSEL
Modes de transmission: Fibre multimode